Beschreibung
Der pH-Wert in Ihrem Pool ist sehr wichtig. Der pH-Wert muss immer zwischen 7,2 und 7,6 liegen. Sie haben das Problem, dass der pH-Wert Ihres Wassers zu niedrig ist und aus diesem Grund erhöht werden muss? Mit diesem pH-Plus ist dies möglich, denn es sorgt dafür, dass der pH-Wert steigt. Wenn Ihr pH-Wert nicht in Ordnung ist und Sie diesen nicht korrigieren, dann besteht die Gefahr, dass sich Algen bilden und Kalk entsteht. Grund dafür ist, dass das Chlor nicht korrekt wirkt.
Sie wissen nicht genau, ob der pH-Wert in Ihrem Pool in Ordnung ist? Dann schauen Sie sich das Interline pH- und Chlormessgerät oder die Interline Teststreifen an.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 122588 |
|---|---|
| EAN | 8717624300370 |
| Artikelnummer Hersteller | 52881104 |
| Marke | Interline |
| Höhe | 19 cm |
|---|---|
| Länge | 10 cm |
| Breite | 10 cm |
| Farbe | Weiß |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H3 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.