Beschreibung
Einfach zu bedienen
Dank des integrierten Ladereglers in der Kühlbox wird Ihr Powerpack Akku direkt und effizient über das Solarpanel geladen. Ob unterwegs oder beim Entspannen in der Natur, Sie müssen sich nie wieder Sorgen über einen leeren Akku machen. Aufgrund des kompakten und faltbaren Designs können Sie das Solarpanel problemlos überall hin mitnehmen. Das Panel ist mit einem praktischen Griff und einem abschließbaren Fach zur Aufbewahrung sämtlicher Zubehörteile ausgestattet. Der Magnetverschluss verhindert, dass sich das Panel beim Transport versehentlich öffnet.
Hohe Effizienz
Die hochwertigen monokristallinen Zellen erreichen bei voller Sonneneinstrahlung einen Wirkungsgrad von bis zu 23 %. Selbst bei nicht idealen Wetterbedingungen wird die Leistung automatisch optimiert. So profitieren Sie stets von einer optimalen Energieausbeute, egal ob das Wetter sonnig, bewölkt oder wechselhaft ist. Kleine elektronische Geräte, wie zum Beispiel ein Mobiltelefon, können direkt über die ausgehenden USB Anschlüsse des Solarpanels aufgeladen werden.
Langlebig und wetterbeständig
Das Solarpanel bietet vollständigen Schutz vor Staub und (Spritz-)Wasser und ist somit resistent gegen die anspruchsvollsten Wetterbedingungen. Ob in staubigen Umgebungen oder an regnerischen Tagen, das Panel erbringt weiterhin seine optimale Leistung, sodass Sie immer auf eine zuverlässige Stromversorgung zählen können.
Inhalt des Sets
– Solarpanel
– HyCooler DC Anschlusskabel (100 cm)
– MC4 Anschlusskabel (150 cm)
Anschlüsse
– USB A Anschluss (2x)
– USB C Anschluss
– DC connector für HyCooler
– XT60 Anschluss
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 4ee38eff |
|---|---|
| EAN | 8720865176321 |
| Artikelnummer Hersteller | 8720865176321 |
| Marke | Hyckes |
| Typ Solarpanel | Faltbar |
| IP-Wert | IP65 (staubdicht und strahlwasserdicht) |
|---|---|
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen, Zelt, Faltcaravan |
| Höhe | 3 cm |
|---|---|
| Länge | 112.3 cm |
| Breite | 59.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessung gefaltet | 60 x 57 x 5 cm |
| Gesamtgewicht | 5.8 kg |
| Leistung | 100 W |
|---|---|
| Spannung bei maximaler Leistung | 18.2 V |
| Strom bei maximalem Vermögen | 5.5 A |
| Offene Klemmenspannung | 21.6 V |
| Kurzschlussstrom | 5.8 A |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Monokristalle |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.