Beschreibung
Bei diesem Schlafsack wurde sowohl für das Innen- als auch für das Außenmaterial 100% Nylon verwendet und als Füllung eine Mikrofaser aus 100% Polyester. Für die Außenseite wurde das Nylon mit Ripstop verstärkt, damit sich ein eventueller Riss nicht schnell weiter ausbreitet. Die Füllung ist sehr leicht, angenehm warm und weich.
Der Schlafsack hat folgende Temperaturen:
Extrem -5 °C
Limit 7 °C
Komfort 11 °C
Hinweis: Die Wahrnehmung dieser Temperatur ist von Person zu Person unterschiedlich.
Der Mumienschlafsack wird mit einem Kompressionssack geliefert. Die empfohlene Länge für diesen Schlafsack beträgt 185 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 47806d7b |
|---|---|
| EAN | 8592287193169 |
| Artikelnummer Hersteller | HU-3323 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Mumien |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Kapuze, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 11 °C |
| Länge | 210 cm |
|---|---|
| Breite | 85 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 920 kg |
| Material Innenseite | Polyester |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | Sommer |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.