Beschreibung
Bei diesem Schlafsack wurde sowohl für die Innen- als auch Außenseite 100% Nylon verwendet, und für die Füllung eine Mikrofaser aus 100% Polyester. Die Außenseite ist mit Ripstop-Nylon verstärkt, damit sich eventuelle Risse nicht weiter ausbreiten. Die Füllung ist sehr leicht, angenehm warm und weich.
Extrem -15 °C
Grenze -1 °C
Komfort 4 °C
Hinweis: Die Wahrnehmung dieser Temperaturen ist individuell.
Der Mumienschlafsack wird mit einem Kompressionssack geliefert. Die empfohlene Länge für diesen Schlafsack beträgt 185 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 6455b0cd |
|---|---|
| EAN | 8592287193183 |
| Artikelnummer Hersteller | HU-3320 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Mumien |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Kapuze, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 4 °C |
| Länge | 210 cm |
|---|---|
| Breite | 85 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 1.3 kg |
| Material Innenseite | Polyester |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.