Beschreibung
Der Schlafsack besteht aus 100% Polyester innen und außen aus Polyester Ripstop. Die Füllung besteht aus ein-Kanal-Hohlfasern.
Der Schlafsack wird mit einem Kompressionssack geliefert. Die empfohlene Körpergröße für diesen Schlafsack beträgt 145 cm.
Die Temperaturen des Schlafsacks sind wie folgt mit Erklärungen:
Extrem -5 °C
Grenze 5 °C
Komfort 11 °C
(Diese Werte sind immer individuell)
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f37a85a9 |
|---|---|
| EAN | 8592287051315 |
| Artikelnummer Hersteller | HU-2880 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Kinder Mumienmodell |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Kapuze, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 11 °C |
| Temperatur minimal | -5 °C |
| Höhe | 19 cm |
|---|---|
| Länge | 170 cm |
| Breite | 70 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Körperlänge | 145 cm |
| Material Innenseite | Polyester |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.