Beschreibung
Die Packmaße der Matte sind etwas größer als bei den meisten anderen Isomatten,was aber auch der hohen Isolationsleistung geschuldet ist. Diese Matte ist ideal,wenn du von einem festen Standort aus Ausflüge unternimmst. Für den Rucksack ist sie etwas groß.
Eine Isomatte für eine erholsame Nachtruhe,ideal für jede Unterlage dank der 8 cm Dicke.
Einige Tipps zur Pflege der Isomatte:
Verwende die Matte auf einer ebenen Fläche ohne scharfe oder heiße Gegenstände.
Keine Druckluftquellen oder Aufblashilfen verwenden,da dies die Matte beschädigen kann.
Setze die Matte keinem direkten Sonnenlicht,hohen Temperaturen oder offenem Feuer aus.
Lagere die Matte an einem trockenen,gut belüfteten Ort,fern von Sonnenlicht,und mit geöffnetem Ventil.
Entferne Schmutz vor dem Verstauen mit einer Bürste.
Reinige die Matte nur nach den angegebenen Anweisungen,um Schäden zu vermeiden.
Vermeide den Kontakt der Matte mit Ölen,Chemikalien,Insektenschutzmitteln und Bräunungsprodukten.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e11180bd |
|---|---|
| EAN | 8592287051858 |
| Artikelnummer Hersteller | HU-2842 |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Max. Belastung | 100 kg |
| R-Wert | 4.7 |
| Höhe | 8 cm |
|---|---|
| Länge | 183 cm |
| Breite | 51 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Material Unterseite | Polyester |
|---|---|
| Material Aussenseite | Polyester |
| Selbstaufblasbar | |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.