Beschreibung
Mit einem Schlafsack wie dem Groty fühlt sich jeder im eigenen Bett wie zu Hause. Der Schlafsack wurde zunächst für einen längeren Aufenthalt auf dem Campingplatz,Wohnwagen oder Ferienhaus konzipiert,kann aber natürlich auch auf einer Wanderung genutzt werden.
Diese Schlafsäcke von Husky bieten unvergleichlichen Komfort,sodass Sie sich im Bett fast wie zu Hause fühlen. Durch die Verwendung eines Flanelleinsatzes im Innenteil des Schlafsacks wird dieser,auch zusammen mit den seidig weichen Außenmaterialien,zu Komfort und Erlebnis. Für die Herstellung des Deckenschlafsacks wurden hochwertige und sehr angenehme Materialien verwendet. Dies bietet Ihnen auch mehr Schutz in den kälteren Momenten. Der Schlafsack kann vom Frühjahr bis zum Spätherbst verwendet werden.
Der Schlafsack hat folgende Temperaturen mit der Erklärung:
Extrem -10 °C
3 ° C begrenzen
Komfort 7 ° C
Füllung 4-Kanal-Hohlfaser: Eine hohle,spiralförmig gewickelte,synthetische Polyesterfaser mit 4 Kanälen. Die Vorteile dieser Füllung sind,dass sie keine Feuchtigkeit aufnehmen,schnell trocknen,sehr pflegeleicht sind und für Allergiker geeignet sind. Durch flexible Verflechtung,sorgfältige Produktion und richtiges Design erreicht das Material einen perfekten LOFT-Effekt bzw. die Fähigkeit,Luft aufzunehmen und somit zu isolieren. Für eine längere Lebensdauer und maximale Wirkung sind die Fasern zusätzlich mit einer Silikonschicht überzogen,die die gegenseitige Position verstärkt und die gegenseitige Reibung verringert.
Innenflanell: Aufgrund der Eigenschaften von Flanell ist es eines der beliebtesten und bequemsten Materialien. Dieser leichte,warme,angenehme und weiche Stoff wird durch ein- oder beidseitiges Kämmen behandelt.
Obermaterial aus 75D 210T Polyester: Sehr feine,leichte und atmungsaktive 100% Polyesterfasern,die gleichzeitig eine ausreichende Festigkeit und Flexibilität erreichen.
Der Schlafsack wird mit einem Kompressionssack geliefert. Die empfohlene Körpergröße für diesen Schlafsack beträgt 175 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 9c8d6baf |
|---|---|
| EAN | 8592287035377 |
| Artikelnummer Hersteller | HU-2527 |
| Geschlecht | Damen |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Innentasche, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 7 °C |
| Temperatur minimal | -10 °C |
| Höhe | 24 cm |
|---|---|
| Länge | 200 cm |
| Breite | 85 cm |
| Farbe | Pink |
| Gesamtgewicht | 2.41 kg |
| Körperlänge | 175 cm |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.