Beschreibung
Das Innenmaterial des Schlafsacks besteht aus Polycotton,einer Mischung aus Polyester und Baumwolle,die sich angenehm anfühlt,schnell trocknet und knitterfrei ist.
Das Außenmaterial besteht aus 100 % Polypongee und die Füllung aus einer Vierkanal-Hohlfaser,einer hohlen,spiralgewickelten,synthetischen Polyesterfaser mit vier Kanälen.
Der Schlafsack hat folgende Temperaturbereiche:
Extrem: -5 °C
Limit: 5 °C
Komfort: 9 °C
(Das ist immer abhängig von der Person.)
Der Mumien-Schlafsack wird mit einem Kompressionssack geliefert. Die empfohlene Körpergröße für diesen Schlafsack beträgt 195 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e5f86062 |
|---|---|
| EAN | 8592287057423 |
| Artikelnummer Hersteller | HU-2863 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 9 °C |
| Temperatur minimal | -5 °C |
| Höhe | 25 cm |
|---|---|
| Länge | 220 cm |
| Breite | 90 cm |
| Farbe | Gelb |
| Gesamtgewicht | 2.2 kg |
| Körperlänge | 195 cm |
| Material Innenseite | Polybaumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.