Beschreibung
Für alle Teile des Zeltes (beide Zelthäute, Böden und Konstruktionen) wurden hochwertige Materialien verwendet, die gegen äußere Einflüsse resistent sind, eine gute Atmungsaktivität und ausreichend Komfort bieten. Und all dies erfüllt die garantierten Outdoor-Standards für ein leichtes Zelt von Husky.
Die Zeltstangen sind aus Durawrap gefertigt, einer in vielerlei Hinsicht verbesserten Version eines Laminats. Diese wird durch das Aufbringen eines Polyesterfilms auf den Kern einer Laminatstange hergestellt. Dadurch sind die Stangen nicht nur langlebiger, sondern auch stärker und flexibler. Der große Vorteil dieses Materials ist, dass im Falle eines Bruchs die Enden der Tragstangen nicht splittern und keine scharfen Spitzen entstehen, die Ihr Zelt beschädigen könnten.
Das Zelt wird mit einem Satz Stahlheringe, einem Reparaturset und einem Kompressionssack geliefert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | dd8e53b0 |
|---|---|
| EAN | 8592287110319 |
| Artikelnummer Hersteller | CO-2771 |
| Zelt-Typ | Trekkingzelt |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 2 |
| Stangenanzahl | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 1 |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Belüftung | |
| Wassersäule Bodenplane | 7000 mm |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Tiefe | 51 cm |
|---|---|
| Höhe | 120 cm |
| Länge | 290 cm |
| Länge Schlafraum | 200 cm |
| Grundfläche | 4.2 m² |
| Breite | 145 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 3.2 kg |
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Backpacken, Fahrradurlaub, Rundreisen |
| Inklusive | Aufbewahrungstasche |
| Material Bodenplane | Polyester |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Wassersäule Zelttuch | 4000 mm |
| Material | Polyester |
| Gestänge | Aluminium 9,5 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.