Beschreibung
Der großzügige Schlafbereich des Bolen Dural 5 bietet Platz für fünf Erwachsene. Bei Bedarf kann der Schlafbereich mit einem Netz in zwei Abschnitte unterteilt werden. Zusätzlich ist ein separates Vordach für den Zelteingang erhältlich.
Das verwendete Duraluminium für die Gestänge garantiert eine lange Lebensdauer der Zeltstruktur und erleichtert den Auf- und Abbau. Die Materialien des Außenzeltes und des Bodens sind mit einer Polyurethanbeschichtung versehen, die das Eindringen von Wasser verhindert. Hochwertige Materialien für Außenzelt, Innenzelt und Boden sorgen für hervorragende Wetterbeständigkeit, Atmungsaktivität und Komfort.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | b2ee6454 |
|---|---|
| EAN | 8592287143935 |
| Artikelnummer Hersteller | HU-3150 |
| Zelt-Typ | Kuppelzelt, Trekkingzelt |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Husky |
| Anzahl Personen | 5 |
|---|---|
| Anzahl Dachstangen | 1 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Insektennetz | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Aufblasbar | |
| Tiefe | 480 cm |
|---|---|
| Höhe | 200 cm |
| Länge | 480 cm |
| Grundfläche | 16.3 m² |
| Breite | 340 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 14.8 kg |
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Wochenendetrips (1 bis 4 Tage), Rundreisen |
| Material Innenzelt | Nylon |
|---|---|
| Material Außenhaut | Polyester, Polyester 185T |
| Material | Polyester |
| Gestänge | Aluminium 9,5 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.