Beschreibung
Mit dieser Schutzhülle schützen Sie Ihre Fahrräder vor Schmutz und sie lässt sich leicht montieren! Durch die hochwertige Schutzabdeckung werden nicht nur Ihre Fahrräder, sondern auch die Unterseite Ihres Fahrradträgers vor Schmutz geschützt. Diese Fahrradschutzhülle wird häufig für Wohnmobile oder Reisemobile verwendet.
Achtung: Obelink empfiehlt, die Fahrradschutzhülle immer mit Spanngurten gut zu sichern, so stellen Sie sicher, dass Ihre Hülle länger hält. Spanngurte sind nicht im Lieferumfang enthalten. Das abgebildete Warntafel dient lediglich zur Veranschaulichung der vorhandenen Warntafel-Tasche; die Warntafel selbst ist nicht im Lieferumfang enthalten. Bitte berücksichtigen Sie dies beim Kauf.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 531354 |
|---|---|
| EAN | 4250310185782 |
| Artikelnummer Hersteller | 8479-2465 |
| Marke | Hindermann |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Bietet Schutz vor | Regen, Sonne, Schnee, Staub, Schmutz |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| UV-beständig | |
| Wasserabweisend | |
| Höhe | 125 cm |
|---|---|
| Länge | 190 cm |
| Breite | 67 cm |
| Farbe | Grau |
| Geeignet für | 2 Fahrräder, 3 Fahrräder |
|---|
| Material | Polyester |
|---|
| Art der Montage | Kordelzug |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B9 |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.