Beschreibung
In den praktischen Seitentaschen hast du dein Handy oder andere Kleinigkeiten immer griffbereit. Der Rahmen aus recyceltem Material lässt sich einfach zusammenbauen und sorgt für hohe Stabilität beim Sitzen. Der Stuhl lässt sich leicht in der mitgelieferten Tragetasche transportieren. Die Tragetasche kann auch als Kopfstütze am Stuhl verwendet werden, in die du deine Jacke aufrollen und hinter der Klappe verstauen kannst.
Das strapazierfähige Material ist wetterfest.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f4ec88ff |
|---|---|
| EAN | 8800268652797 |
| Artikelnummer Hersteller | 196200-345295- |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Marke | Helinox |
| Eigenschaften | Klappbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 35 cm |
| Sitzhöhe | 24.5 cm |
| Rückenhöhe | 62 cm |
| Max. Belastung | 145 kg |
| Sitzbreite | 34 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Grün |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 1.157 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.