Beschreibung
Für alle, die das Maximum aus ihrem Kamado herausholen möchten, ist das Grillen auf einem Gusseisenrost ein Muss. Dieser Halbmond-Grillrost von Grill Guru ist aus hochwertigem Gusseisen gefertigt, das nicht nur für eine hervorragende Wärmeleitung sorgt, sondern auch für eine gleichmäßigere Temperatur als Edelstahl.
Dank des robusten Materials und des Designs eignet sich der Rost perfekt zum Grillen bei hohen Temperaturen und Sie können ganz einfach die ikonischen, perfekten Grillstreifen auf Ihren Speisen erzielen. Das Halbmond-Design bietet außerdem Flexibilität bei der Kombination verschiedener Kochtechniken.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 768891 |
|---|---|
| EAN | 8720882115501 |
| Artikelnummer Hersteller | GAI5212 |
| Marke | Grill Guru |
| Höhe | 2 cm |
|---|---|
| Länge | 46.5 cm |
| Breite | 23 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Gusseisen |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.