Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem stabilen Sonnenschirmständer, der sich auch leicht bewegen lässt? Viele Sonnenschirmständer sind entweder schwer und unhandlich oder zu leicht und instabil. Mit dem Eureka Sonnenschirmständer haben Sie das Beste aus beiden Welten: 40 kg Granit für maximale Stabilität und vier Räder mit separaten Bremsen, sodass Sie den Ständer leicht verschieben oder bei Bedarf sicher arretieren können. Ideal für alle, die ihren Garten neu gestalten oder den Sonnenschirm ohne mühsames Schleppen und Frust mit der Sonne mitbewegen möchten.
Dieser Sonnenschirmständer ist für Stangenschirme mit einer maximalen Rohrstärke von 38 bis 55 mm geeignet. Der Sonnenschirm wird mit einer drehbaren Kunststoffkappe in einem Edelstahlrohr sicher befestigt. Der polierte Granit sorgt für ein modernes, luxuriöses Aussehen und ist zudem pflegeleicht und witterungsbeständig. Der Sockel hat eine Größe von 45 x 45 x 9 cm und eine Gesamthöhe von 40 cm inklusive Halterung. Entscheiden Sie sich für den Garden Impressions Eureka Sonnenschirmständer, wenn Sie keine Kompromisse zwischen Stabilität, Komfort und Aussehen eingehen möchten.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 752662 |
|---|---|
| EAN | 8713002119640 |
| Artikelnummer Hersteller | 11964 |
| Marke | Garden Impressions |
| Packmaß (LxBxH) | 63 x 53 x 7 cm |
|---|
| Höhe | 9 cm |
|---|---|
| Länge | 50 cm |
| Form | Viereckig |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 40 kg |
| Geeignet für mindest-Rohrdurchmesser | 38 mm |
| Geeignet für höchst-Rohrdurchmesser | 55 mm |
| Rollbar | |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H4 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
| Inklusive Feststellschraube | |
|---|---|
| Inklusive Reduzierring(e) | |
| Material Rohr | Edelstahl |
|---|
| Art Schirmständer | Standard Ständer |
|---|---|
| Geeignet für Sonnenschirmtyp | Stehend |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.