Beschreibung
Material
Der Sonnenschirm besteht aus einem 280 Gramm schweren Polyestertuch, das Schutz vor der Sonne bietet. Eine Verfärbung des Stoffes durch die Sonne lässt sich mit der Zeit nicht verhindern. Darüber hinaus verfügt das Tuch über eine feuerfeste PA-Beschichtung und einen Windfang, sodass der Wind gut entweichen kann, wenn er unter den Sonnenschirm kommt. Das Sonnenschirmtuch ist spritzwassergeschützt. Der dicke Aluminiumrahmen ist mit einer hochwertigen Pulverbeschichtung versehen. Diese Beschichtung ist so stark, dass sie kratz- und stoßfest ist. Die Rippen des Sonnenschirms sind mit Tuchspannern ausgestattet, so dass das Tuch schön gespannt bleibt.
Eigenschaften
Prinzipiell müssen Sie den Hawaii-Sonnenschirm nicht bewegen, denn von seiner Position aus gibt es Schatten dort, wo er benötigt wird. Sie können den Hawaii-Sonnenschirm von Garden Impressions ganz einfach schräg aufstellen, indem Sie das Tuch mithilfe des Griffs stufenlos im Winkel bis fast 90 Grad verschieben. Sie können es auch horizontal anpassen. Dank des stufenlosen Griffs ist jede gewünschte Position möglich. Darüber hinaus können Sie den Hawaii-Sonnenschirm auch um 360 Grad drehen. Nach dem Gebrauch können Sie eine separat erhältliche Hawaii-Sonnenschirmhülle verwenden, sodass Sie den Sonnenschirm an sonnigen Tagen draußen lassen können. Nach Erhalt muss der Hawaii-Sonnenschirm noch zusammengebaut werden. Der Drehteller muss auf dem entsprechenden Sockel montiert werden. Anschließend kann die Innenstange auf dem Drehteller montiert werden. Abschließend lässt sich der Hawaii-Sonnenschirm darüber schieben. Mit der mitgelieferten Anleitung und dem Montagezubehör können Sie dies ganz einfach selbst durchführen. Der Hawaii-Sonnenschirm der Qualitätsmarke Garden Impressions ist in vielen Größen und verschiedenen Farbvarianten erhältlich.
Wartung
Bei schlechtem Wetter können Sie diesen schwimmenden Sonnenschirm einfach von der Basis heben und im Schuppen aufbewahren. Aluminium hat den Vorteil, dass es wartungsfrei ist. Sollte das Aluminium beispielsweise durch spritzendes Regenwasser verschmutzen, können Sie es ganz einfach mit grüner Seife und einem weichen Tuch reinigen. Reinigen Sie das Tuch Ihres Sonnenschirms am besten mit einem speziellen Eden Outdoor Tuchreiniger. Wenn Sie das Tuch vor Schimmel und Witterungseinflüssen schützen möchten, steht Ihnen hierfür ebenfalls ein Eden-Produkt zur Verfügung. Damit die Leinwand länger schön bleibt, empfiehlt es sich, das Produkt im Innenbereich aufzubewahren. Sie können einen Sonnenschirm auch ganz einfach mit einer Sonnenschirm-Schutzhülle schützen, wenn er nicht in Gebrauch ist.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e512c9f9 |
|---|---|
| EAN | 8713002116625 |
| Artikelnummer Hersteller | 8713002116625 |
| Typ Sonnenschirm | Hängend |
| Garantiezeit | 2 Monate |
| Marke | Garden Impressions |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inklusive Fuß | |
|---|---|
| Durchmesser Stange | 80 mm |
| Durchlaufhöhe | 270 cm |
| Mechanismus | Drehmechanismus |
| Eigenschaften | Windventil |
| Tiefe | 300 cm |
|---|---|
| Durchmesser | 300 cm |
| Höhe | 270 cm |
| Länge | 300 cm |
| Form | Viereckig |
| Breite | 300 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 20 kg |
| Material Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Tuchmaterial | Polyester |
| Tuchqualität | 285 g/m2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.