Beschreibung
Material
Die Gartenset-Schutzhüllen von Garden Impressions bestehen aus hochwertigem Polyester mit atmungsaktiver Beschichtung. Diese Beschichtung sorgt dafür, dass die Abdeckung wasserabweisend ist. Die Schutzhülle ist nicht vollständig wasserdicht, aber wasserabweisend. Es handelt sich um eine flexible, atmungsaktive Beschichtung, wodurch der Bezug auch in den Wintermonaten flexibel bleibt. Da die Gartenset-Abdeckung nicht vollständig wasserdicht ist, empfiehlt es sich, einen Abstand zwischen den Möbeln und der Schutzhülle einzuhalten. Das Wasser kann dann leichter abfließen und die Möbel können nicht ersticken.
Eigenschaften
Die Schutzhülle ist mit Belüftungsdreiecken ausgestattet, damit die Gartenmöbel atmen können. Die Gartenset-Abdeckung lässt sich einfach an der Gartengarnitur befestigen. Um die Schutzhülle fest zu halten, befindet sich unten an allen Ecken ein Gummiband. Wir empfehlen, die Gartenkissen nicht unter der Abdeckung zu lassen. Sollten die Kissen bereits nass geworden sein, ist das kein Problem, achten Sie aber darauf, dass sie trocken gelagert werden. Die Gartenset-Abdeckung mit den Maßen 245x190xH85 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 125f4e66 |
|---|---|
| EAN | 8713002708080 |
| Artikelnummer Hersteller | 8713002708080 |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Garden Impressions |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Bietet Schutz vor | Regen, Sonne, Schnee, Schmutz, Kondenswasserbildung, Kälte, UV-Strahlung |
| UV-beständig | |
| Wasserabweisend | |
| Reißverschluss Schutzhülle | Kein |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 85 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Länge | 245 cm |
| Breite | 190 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Abdeckung | Ganz |
|---|
| Material | Polyester |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.