Beschreibung
Material
Die Gartenset-Schutzhüllen von Garden Impressions bestehen aus hochwertigem Polyester mit atmungsaktiver Beschichtung. Diese Beschichtung sorgt dafür, dass die Abdeckung wasserabweisend ist. Der Bezug ist nicht vollständig wasserdicht, aber wasserabweisend. Es handelt sich um eine flexible, atmungsaktive Beschichtung, wodurch der Bezug auch in den Wintermonaten flexibel bleibt. Da die Gartenset-Abdeckung nicht vollständig wasserdicht ist, empfiehlt es sich, einen Abstand zwischen Möbel und Abdeckung einzuhalten. Das Wasser kann dann leichter abfließen und die Möbel können nicht ersticken.
Eigenschaften
Die Schutzhülle ist mit Belüftungsdreiecken ausgestattet, damit die Gartenmöbel atmen können. Die Gartenset-Abdeckung lässt sich einfach an der Gartengarnitur befestigen. Unten an allen Ecken befindet sich ein Gummiband, um die Abdeckung fest zu halten. Wir empfehlen, die Gartenkissen nicht unter der Abdeckung zu lassen. Sollten die Kissen bereits nass geworden sein, ist das kein Problem, achten Sie aber darauf, dass sie trocken gelagert werden.
Abmessungen
Gartenset-Abdeckung mit den Abmessungen Ø200xH85 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 2c514fec |
|---|---|
| EAN | 8713002708141 |
| Artikelnummer Hersteller | 8713002708141 |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Garden Impressions |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Bietet Schutz vor | Regen, Sonne, Schnee, Schmutz, Kondenswasserbildung, Kälte, UV-Strahlung |
| UV-beständig | |
| Wasserabweisend | |
| Reißverschluss Schutzhülle | Kein |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 85 cm |
|---|---|
| Durchmesser | 200 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 200 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 7.2 kg |
| Abdeckung | Ganz |
|---|
| Material | Polyester |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.