Beschreibung
Material
Die Schutzhüllen von Garden Impressions bestehen aus hochwertigem Polyester mit atmungsaktiver Beschichtung. Diese Beschichtung sorgt dafür, dass die Abdeckung wasserabweisend ist. Der Bezug ist nicht vollständig wasserdicht, aber wasserabweisend. Es handelt sich um eine flexible, atmungsaktive Beschichtung, wodurch der Bezug auch in den Wintermonaten flexibel bleibt. Da die Abdeckung nicht vollständig wasserdicht ist, empfiehlt es sich, einen Abstand zwischen Möbel und Abdeckung einzuhalten. Das Wasser kann dann leichter abfließen und die Möbel können nicht ersticken. Damit die Gartenmöbel atmen können, ist die Schutzhülle mit Belüftungsdreiecken ausgestattet. Die Lounge-Essgruppe-Abdeckung lässt sich einfach an der Lounge-Essgruppe befestigen. Unten an allen Ecken befindet sich ein Gummiband, um die Abdeckung fest zu halten.
Kissen
Wir empfehlen, die Kissen nicht unter dem Bezug zu lassen. Sollten die Kissen bereits nass geworden sein, ist das kein Problem, achten Sie aber darauf, dass sie trocken gelagert werden. Die Lounge-Essgruppe hat die Maße 210x270xH85/90 und 165x95xH70 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 5a3dd108 |
|---|---|
| EAN | 8713002708684 |
| Artikelnummer Hersteller | 8713002708684 |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Garden Impressions |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Bietet Schutz vor | Regen, Sonne, Schnee, Schmutz, Kondenswasserbildung, Kälte, UV-Strahlung |
| UV-beständig | |
| Wasserabweisend | |
| Reißverschluss Schutzhülle | Kein |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 90 cm |
|---|---|
| Höhe | 90 cm |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 270 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 2 kg |
| Abdeckung | Ganz |
|---|
| Material | Polyester |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.