Beschreibung
Genießen Sie gerne lange Sommerabende im Garten, vermissen aber einen Tisch, der sowohl geräumig als auch stabil und stimmungsvoll ist? Dann ist dieser Gartentisch ideal für Sie. Mit dem Gartentisch Garden Impressions Newton 230 x 110 cm schaffen Sie mühelos eine einladende Umgebung, in der sich jeder willkommen fühlt und in der jeder Moment im Freien zu etwas Besonderem wird. Dank der langlebigen Materialien und des modernen Designs schaffen Sie einen Ort, an dem Familie und Freunde mühelos zusammenkommen können.
Dieser Gartentisch wurde mit einem starken Aluminiumrahmen mit einer hochwertigen Pulverbeschichtung entworfen, wodurch er stabil, rostfrei und pflegeleicht bleibt. Die Polywood-Tischplatte ist farbecht, witterungsbeständig und leicht zu reinigen. Das elegante Untergestell im Drum-Stil verleiht dem Tisch ein modernes, raffiniertes Aussehen, während die runde Form mit weichen Linien der Tischplatte für einen stilvollen und einladenden Look sorgt. Mit seinen großzügigen Abmessungen von Ø150 x 72 cm bietet der Newton Platz für eine gesellige Runde. Der Tisch ist vollständig für den Außenbereich geeignet. Um Feuchtigkeitsschäden zu vermeiden, sollten Sie den Tisch nicht mit einer Abdeckung abdecken. Möchten Sie ihn dennoch abdecken? Achten Sie dann darauf, dass die Abdeckung nicht auf der Tischplatte liegt, die Tischplatte immer atmen kann und kein Wasser auf der Abdeckung stehen bleibt. Verwenden Sie dazu beispielsweise einen Bobbin.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 759153 |
|---|---|
| EAN | 8713002221725 |
| Artikelnummer Hersteller | 22172NF |
| Typ Tisch | Esstisch |
| Marke | Garden Impressions |
| Packmaß (LxBxH) | 151 x 151 x 6 cm |
|---|
| Eigenschaften Platte | Wetterbeständig |
|---|
| Durchmesser | 150 cm |
|---|---|
| Höhe | 72 cm |
| Form | Rund |
| Farbe | Grau |
| Höhe Unterseite des Blattes | 70 cm |
| Material Platte | Polywood |
|---|---|
| Material Gestell | Aluminium |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H1 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.