Beschreibung
Fehlt Ihnen bei einem gemütlichen Abend im Garten manchmal nur ein Sitzplatz? Oder möchten Sie Ihr Garden Impressions Lincoln Eck-Loungeset genau so einrichten, wie Sie es wünschen? Ein Standard-Lounge-Set passt manchmal einfach nicht zu Ihrer idealen Anordnung, was auf Kosten von Komfort und Benutzerfreundlichkeit geht. Ein Standard-Lounge-Set passt manchmal einfach nicht zu Ihrer idealen Anordnung, was auf Kosten von Komfort und Benutzerfreundlichkeit geht. Das Lincoln-Mittelelement bietet die Lösung: ein zusätzliches Modul, das Sie einfach hinzufügen, um Ihr Garden Impressions Lincoln-Lounge-Set größer oder flexibler zu machen. So können Sie eine linke Ecke, eine rechte Ecke oder das Set auf beiden Seiten mit 2 Verlängerungen erweitern! Die Möglichkeiten sind endlos!
Mit den Maßen 70 × 96,5 × 78 cm fügt sich das Mittelelement Garden Impressions Lincoln nahtlos in den Rest des Sets ein. Die wasserabweisenden Kissen mit abnehmbaren Bezügen sind leicht zu reinigen und bieten optimalen Sitzkomfort. Dank der verstellbaren Füße steht das Element auch auf unebenem Untergrund immer stabil. Egal, ob Sie zusätzlichen Platz benötigen oder Ihr Loungeset perfekt an Ihren Garten anpassen möchten, dieses Mittelelement macht es möglich. Entscheiden Sie sich für Flexibilität und Komfort mit dem Lincoln-Mittelelement und genießen Sie Ihren Außenbereich in vollen Zügen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 718530 |
|---|---|
| EAN | 8713002623345 |
| Artikelnummer Hersteller | 62334GT |
| Marke | Garden Impressions |
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 35 cm |
| Sitzbreite | 95 cm |
| Höhe | 78 cm |
|---|---|
| Länge | 96.5 cm |
| Breite | 70 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 10.4 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Material | Aluminium |
| Sitzmaterial | Aluminium |
| Material des Polsters | Polyester |
| Eigenschaften | Abnehmbare Bezüge, Nivellierfüße, Wasserabweisende Kissen |
|---|---|
| Typ Sitz-kombination | Mittelelement |
| Tisch inklusive | |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H1 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.