Beschreibung
Für alle, die das Leben im Freien in vollen Zügen genießen möchten, ist das Loungeset „Chicago“ von Garden Impressions eine unverzichtbare Ergänzung. Ob Sie mit der Familie im Freien essen, mit Freunden gemütlich etwas trinken oder einfach nur in der Abendsonne entspannen möchten, dieses großzügige Loungeset bietet Platz, Komfort und Atmosphäre in einem. Die warme Holzoptik und das einladende Design passen perfekt zum Rest der Garden Impressions Chicago-Serie, sodass Ihr Außenbereich ein stilvolles und harmonisches Ganzes bildet.
Das Garden Impressions Chicago Loungeset aus Sessel und Bank hat einen Aluminiumrahmen mit einer Beschichtung in Holzoptik, wodurch Sie den natürlichen Look von Holz erhalten, ohne dass eine intensive Pflege erforderlich ist. Das geräumige 3-Sitzer-Sofa hat eine Größe von 83 x 200 x 79 cm und die Lounge-Sessel haben eine Größe von 83 x 80 x 79 cm. Die dicken, wasserabweisenden Kissen sorgen für lang anhaltenden Komfort und sind widerstandsfähig gegen wechselhaftes Wetter. Um die Lebensdauer der Kissen zu verlängern, empfehlen wir, die Kissen im Freien in einer Kissenbox oder im Innenbereich in einer Kissentasche aufzubewahren, wenn Sie das Set nicht verwenden. Als Teil der kompletten Garden Impressions Chicago-Serie können Sie dieses Loungeset beispielsweise mit einem passenden Hocker oder Loungetisch kombinieren.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 765123 |
|---|---|
| EAN | 6095505893886 |
| Artikelnummer Hersteller | 6095505893886OB |
| Marke | Garden Impressions |
| Anzahl Personen | 5 |
|---|---|
| Sitztiefe | 50 cm |
| Höhe Lehne | 64 cm |
| Sitzhöhe | 47 cm |
| Rückenhöhe | 52 cm |
| Höhe | 79 cm |
|---|---|
| Länge | 83 cm |
| Farbe | Braun |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Material | Aluminium |
| Sitzmaterial | Aluminium |
| Material des Polsters | Polyester |
| Eigenschaften | Abnehmbare Bezüge, Nivellierfüße, Wasserabweisende Kissen |
|---|---|
| Typ Sitz-kombination | Sessel-Sofa Loungeset |
| Tisch inklusive | |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H1 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |






































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.