Beschreibung
Material
Der Yima-Gartenstuhl besteht aus einem wartungsfreien Aluminiumrahmen mit robuster Pulverbeschichtung. Dieser Aluminiumrahmen ist mit 5 mm dickem, hochwertigem, hellgrauem Seil umwickelt. Dieses Seil kann mit Seilen verglichen werden, die in der Schifffahrt verwendet werden. Das Seil hat im Inneren einen Gummikern, der zur Festigkeit mehrere Polyesterfäden enthält. Der Gummikern ist von einem lösungsgefärbten Polyesterseil umgeben. Dadurch ist das Seil durch und durch gefärbt und verfärbt sich deutlich weniger schnell.
Pflege
Aluminium kann beispielsweise durch spritzendes Regenwasser oder verschüttete Getränke verschmutzen. Dies lässt sich leicht mit Seifenwasser und einem weichen Tuch reinigen. Das spinndüsengefärbte Polyesterseil lässt sich leicht mit einer weichen Bürste und dem Seilreiniger von Garden Impressions reinigen. Nachdem das Seil gründlich mit dem Reiniger gereinigt wurde, spülen Sie es mit ausreichend Wasser ab. Wenn das Seil wieder trocken ist, sollte es erneut mit einem Protektor behandelt werden. Der Protektor sorgt dafür, dass Ihr Seil wasserabweisend ist. Es empfiehlt sich, dies mindestens zweimal pro Saison durchzuführen, insbesondere an den greifbaren Teilen.
Kissen
Die mitgelieferten dicken Kissen bestehen aus hochwertigem Polyester. Die Kissen verfügen über einen Reißverschluss, sodass die Bezüge leicht von Hand waschbar sind. Die Kissen sind nicht wasserbeständig und können nach Gebrauch im Schuppen oder in einer Kissenbox aufbewahrt werden. Die Kissen haben eine wasserabweisende Beschichtung. Das ist besonders praktisch, wenn beispielsweise ein Getränk auf dem Kissen verschüttet wird. Sie können die Feuchtigkeit ganz einfach wieder abwischen.
Eigenschaften
Der Yima-Gartenstuhl ist in zwei Farboptionen erhältlich: Dunkelgrau mit hellgrauem Seil und mystischgrauen Kissen oder Dunkelgrau mit moosgrünem Seil und mystischgrauen Kissen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 71b4a93a |
|---|---|
| EAN | 8713002583106 |
| Artikelnummer Hersteller | 8713002583106 |
| Garantiezeit | 2 Monate |
| Marke | Garden Impressions |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Sitztiefe | 40 cm |
| Höhe Lehne | 64 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Sitzbreite | 58 cm |
| Tiefe | 66 cm |
|---|---|
| Höhe | 86 cm |
| Länge | 66 cm |
| Max. zugelassenes Gewicht | 120 kg |
| Breite | 74 cm |
| Farbe | Hellgrau |
| Gesamtgewicht | 6 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Aluminium |
| Eigenschaften | Wasserabweisende Kissen |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.