Beschreibung
Ihre Vorteile
– Energieeffizient und nachhaltig
– Kann mit der FlinQ-App bedient werden
13 Meter langes Kabel
– Kompatibel mit Alexa und Google (in Kombination mit der FlinQ Bridge
– Einzigartig; Filament-LED-Lichtfarbe warmweiß
– Automatisches Einschalten bei Dämmerung
– Ausgestattet mit dem neuesten ETFE-Mono-Solarmodul
Bedienung über die FlinQ App
Mit der FlinQ-App haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Solarlichterkette. Mit der App lässt sich ganz einfach für jeden Anlass die perfekte Atmosphäre schaffen. Schließlich können Sie die Lichterkette auch manuell über das Solarpanel bedienen (nur Ein/Aus und in Kombination mit Lichtsensor).
Verfügt über die intelligentesten Funktionen
Die FlinQ Smart Solar String Light bietet eine perfekte Balance zwischen Stil und intelligenten Funktionen für ein fortschrittliches Beleuchtungserlebnis. Dank des integrierten Timers über die FlinQ-App und der Bluetooth-Funktion können Sie mühelos einen Zeitplan für das automatische Ein- und Ausschalten festlegen, ideal, um jederzeit die richtige Atmosphäre zu schaffen. Die Girlande ist mit einer einzigartigen Filament WW LED ausgestattet, die warmweißes Licht verbreitet. Mit der Sprachsteuerung über Google Home oder Alexa können Sie die Beleuchtung ganz einfach anpassen und so in jedem Raum ein personalisiertes Erlebnis schaffen. Wenn Sie die Lichterkette aus einem anderen Land weltweit steuern oder die Zeitplanfunktion zur Sprachsteuerung nutzen möchten, fügen Sie Ihrer Bestellung die FlinQ Smart Bridge hinzu.
Für noch mehr Atmosphäre gehen Sie nach draußen
Die FlinQ Smart Solar Light String bringt dank warmweißem Licht und automatischer Einschaltung bei Dämmerung sofort Atmosphäre in Ihren Garten, auf Ihren Balkon oder Ihre Terrasse. Mit einem extra langen Kabel von 10 + 3 Metern und einem wetterfesten Design (IP44) ist es perfekt für den Einsatz im Freien geeignet, zu jeder Jahreszeit. Die Lichterkette ist mit einem intelligenten Mono-Solarpanel ausgestattet, das sich tagsüber auflädt, sodass Sie abends ein gemütliches, warmes Leuchten oder eine helle Beleuchtung für eine Party genießen können. Die FlinQ Lichterkette vereint Stil mit smarter Technik und passt sich ganz einfach Ihren Wünschen an.
Wiederaufladbar, jederzeit und überall
Die smarte Lichterkette ist nicht nur mit einem neuen leistungsstarken und intelligenten ETFE-Mono-Solarpanel zum nachhaltigen Laden über Sonnenlicht ausgestattet, sondern lässt sich auch ganz einfach mit dem mitgelieferten USB-C-Kabel aufladen. Praktisch für Tage mit weniger Sonnenlicht im Winter!
Spezifikationen
– Automatischer Lichtsensor: 3 2 Lux
– Steuerungsmodus: FlinQApp + Sprachsteuerung
– Sprachsteuerung: Ja, Alexa / Google Home
– Anzahl Funktionen: 7 (Ein/Aus, Dimmen, Gruppieren, etc.) in Kombination mit FlinQ Bridge
– Wasserdicht: IP44
– Solarmodul: Mono ETFE (5,5 V / 1,5 W / 2,2 Watt monokristalline Zellen)
– Kelvin: 2700 °K weiß
– Ausgangsleistung HQ-LEDs: 1 W, 81,8 lm
– Lebensdauer: +40.000 Stunden
– Akku: HP Li-Ion-Akku 3,7 V 1800 mAh 18650 6,66 Wh
– Bluetooth-Steuerdistanz: 25 m
– Lichtfarbe: Warmweiß
– Material: ABS + PC + ETFE
– Gewicht: 502 Gramm
– Farbe: Schwarz
– Seillänge Pendel: 10 + 3 Meter (13m)
– USB-C-Kabellänge: 40 cm
– Maße Solarpanel: 25x12x10 cm
– Enthält 10x Kabelbinder, eine zusätzliche lose Lampe und ein USB-C-Kabel
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 53367e4f |
|---|---|
| EAN | 8721284750475 |
| Typ Beleuchtung | Stimmungsvolle Beleuchtung |
| Artikelnummer Hersteller | 8721284750475 |
| Typ Lichtquelle | LED |
| Garantiezeit | 2 Monate |
| Marke | FlinQ |
| Betrieben mit | Solarenergie |
|---|---|
| Kabellänge | 13 m |
| IP-Wert | IP44 (spitze Gegenstände und wasserdicht) |
| Gütezeichen | CE |
| Wiederaufladbar | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Länge | 13 cm |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 7 kg |
| Material | ABS |
|---|
| Eigenschaften | Solarpanel |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.