Beschreibung
Die neueste Einstiegsserie heißt Apero. Sie zeichnet sich durch ein klares und frisches Design aus, das mit all dem, was man von einem modernen Wohnwagen erwartet, kombiniert wurde.
Der Apero 495 SG verfügt über eine Längssitzgruppe, eine Mittelküche, ein Mittel-WC und zwei Einzelbetten.
Die gezeigten Bilder dienen ausschließlich zur Illustration der Polstervariante. In der Apero-Serie stehen Ihnen zwei Polsterungen zur Auswahl: „Spring“ & „Sunset“.
Preisberechnung des noch verfügbaren Modells:
Fendt Apero 495 SG 2023: 31.400 €
Bettverbreiterung: 465 €
TV-Halterung: 235 €
Gesamtpreis: 32.100 €
Rabatt: 3.350 €
Obelink Sonderpreis: 28.750 €
Preis inklusive aller Kosten für die Fahrzeugzulassung. Das angegebene fahrbereite Gewicht ist das Gewicht ohne eventuelle Extras.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 600720 |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Serie | Fendt Apero |
| Marke | Fendt |
| Anzahl Personen | 4 |
|---|---|
| Ladevermögen | 331 kg |
| Wohnwagen | Mittelwaschraum, Seitenküche, Seitensitz, Einzelbetten |
|---|---|
| Länge | 722 cm |
| Gewicht fahrbereit | 1369 kg |
| Leergewicht | 1321 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht | 1700 kg |
| Breite | 232 cm |
| Aufbaulänge | 607 cm |
| Typ Bett | Einzelbetten |
| Typ Sitzgruppe | Seitensitz |
| Sanitär | Kassettentoilette, Frischwassertank, Abwassertank |
|---|---|
| Küche | Kühlschrank, Frosterfach, Schubladen, Gaskocher, Boiler |
| Komfort | Heizung, Leselampen, Vorzeltlampe, Indirekte Beleuchtung, Dachhaube, Serviceklappe |
| Technik und Sicherheit | Stoßdämpfer, Rauchmelder |
| Halle | D |
|---|---|
| Zone | D1 |




































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.