Beschreibung
Diese Keramikheizung ist mit einem Thermostat ausgestattet, der eine konstante und angenehme Temperatur gewährleistet. Sie können es mit 2 Heizstufen von 500 W bis 1500 W nach Ihren Wünschen einstellen.
Schwingung: In Leistungsstufe 3 können Sie die Schwingung einschalten. Beim Einschalten dreht sich die Heizung um 45 Grad und verteilt dann angenehm warme Luft in den Raum.
Schalten Sie an heißen Sommertagen den Lüfter im separaten Modus ein und Sie erhalten einen angenehm frischen Luftstrom.
Dreifache Sicherheit: Ein Überhitzungsschutz, der Kipp- / Berührungsschutz und der Wärmeschutz sorgen dafür, dass das Gerät vor unvorhergesehenen Situationen geschützt ist.
Der integrierte Griff erleichtert und sicher das Aufnehmen und Bewegen der Heizung. Die Heizung schaltet sich sofort aus, wenn sie angehoben wird.
Die Eurotrail-Heizungen sind von hoher Qualität, kompakt, sicher und einfach zu bedienen und bieten optimale Benutzerfreundlichkeit. Ideal für den Einsatz an kalten Tagen auf dem Campingplatz oder sogar zu Hause!
Modell: ETHT0011 Keramikheizung
Heizleistung: max. 1500W
Stromversorgung: 220-240V
Stromaufnahme: 6,5A
Größe: 18 x 18 x 27,5 cm
Gewicht: 1,25 kg
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | aa42a113 |
|---|---|
| EAN | 8712318022781 |
| Artikelnummer Hersteller | ETHT0011.1000 |
| Marke | EuroTrail |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Wärmeleistung | 1500 W |
| Heizstufen | 500 Watt, 1500 Watt |
| Kabellänge | 1.5 m |
| An/Ausschalter | |
| Oszillierend | |
| Heizungstyp | Keramisch |
| Farbe | Weiß |
|---|
| Sicherheitsvorrichtung | Berührungsschutz, Kippschutz, Überhitzungsschutz |
|---|---|
| Geeignet für den Campinggebrauch | |
| Leistung | 1500 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.