Beschreibung
Finden Sie einen Schlafsack eher zu eng? Dann ist dieses breite Modell von Eurotrail eine bessere Wahl! Der Blackdown hat eine Größe von 240 x 90 cm und verfügt über eine geräumige Haube.
Der Außenstoff besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle. Das weiche Futter aus 100% Baumwolle garantiert für einen guten Schlaf.
Die Blackdown von Eurotrial hat eine Komforttemperatur von ca. 15 Grad, kann aber dank der zweilagigen Hohlfaserfüllung von Damen bei bis zu -8⁰C und von Herren bis zu -10⁰C genutzt werden. Der Schlafsack hat eine praktische Innentasche für Ihre Wertsachen und kann in der mitgelieferten Tragetasche verstaut werden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 356759 |
|---|---|
| EAN | 8712318920766 |
| Artikelnummer Hersteller | ETSB0156 |
| Geschlecht | Damen, Herren, Jungen, Mädchen |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Marke | EuroTrail |
| Packmaß (LxBxH) | 28 x 28 x 49 cm |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Innentasche, Kapuze, Aufbewahrungstasche, Zugband |
| Komfortbereich | -8 °C |
| Länge | 240 cm |
|---|---|
| Breite | 90 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 3.4 kg |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Polybaumwolle |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | Sommer |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
| Halle | I |
|---|---|
| Zone | I3 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.