Beschreibung
Das Zelt wird mit 3 zusätzlichen Stabilisierungs- oder Sturm Luftkanälen geliefert, die zwischen den Basis-Luftschläuchen platziert werden und zusätzliche Stabilität bieten. Die Ancona Air kann leicht vom Bus getrennt werden, ohne das Zelt abzubauen. So können Sie losfahren und alles im Zelt hinterlassen. Eine Seite des Wohnraums hat ein großes Sichtfenster mit Moskitonetzes. Die andere Seite kann komplett aufgerollt werden, um eine kleine Markise und zusätzlichen Platz zum Entspannen zu schaffen. Die Vorderwand mit Eingangstür hat ein großes Fenster mit Abdeckung und ist vollständig abnehmbar.
Die feste Markise schützt Sie vor Regen beim Betreten des Zeltes und bietet zusätzlich Schatten. Die Rückwand ist abnehmbar. Der fest eingenähtem Boden sorgt dafür, dass Wasser und Ungeziefer keine Chance haben.
Befestigung. Das Zelt hat eine abnehmbaren doppelte Keder von 7,5 mm und 6 mm. Eine wird für die Multi-rail verwendet und die 6mm Keder ist für in die Kassettenmarkise. Das Zelt kann auch mit einer Dachstange/Klammern (im Lieferumfang enthalten) und Saugnäpfen (nicht im Lieferumfang enthalten) auf dem Dach oder nur mit einem Dachstange und Klettverschluss an der Dach Reling des Autos befestigt werden.
Das Ancona Air ist das ideale Zelt für Wochenenden oder Kurzurlaube.
Im Lieferumfang einbegriffen: Pumpe, Heringe, Abspannseile, Dachstang, Klammern und eine Tragetasche.
Kederlänge 230 cm, Anschlußhöhe bis 180 – 210 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 57db6314 |
|---|---|
| EAN | 8718685013902 |
| Artikelnummer Hersteller | ETCT0170 |
| Zelt-Typ | Buszelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | EuroTrail |
| Anzahl Eingänge | 3 |
|---|---|
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 3 |
| Tiefe Schleuse | 35 cm |
| Ausbaumöglichkeit | |
| Vorderwand | Tür seitwärts aufrollbar, Fensterabdeckung innen, Herausnehmbar/abzippbar |
| Länge Schleuse | 250 cm |
| Kederlänge | 235 cm |
| Befestigungsmöglichkeiten | Schleuse mit integriertem Klettverschluss befestigen am Dachträger, Schleuse befestigen am Dach mit optionellen Saugnäpfen, Befestigung mit Keder in einer Fiamma oder Thule/Omnistor Markise, Befestigung mit Keder in einer Schiene |
| Seitenwand links | Aufrollbar |
| Seitenwand rechts | Fensterabdeckung aussen, Belüftungsnetz |
| Faulstreifen | Einzeln |
| freistehend | |
| Insektennetz | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Wassersäule Bodenplane | 10000 mm |
| Aufblasbar | |
| Anbauhöhe | 180 – 210 cm |
| Vordach | Festes Sonnensegel |
| Kederdicke | 7 mm |
| Tiefe | 250 cm |
|---|---|
| Höhe | 200 cm |
| Länge | 235 cm |
| Breite | 250 cm |
| Farbe | Hellgrau |
| Gesamtgewicht | 16 kg |
| Aufbauzeit | 30 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Familienurlaub, Rundreisen |
| Inklusive | Handpumpe, Heringe, Aufbewahrungstasche, Abspannleinen |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Gestänge | Glasfaser, Luftschlangen |
| Wassersäule Zelttuch | 5000 mm |
| Tuchqualität | 300 Denier |
| Gestänge | Luftschläuche, Glasfaser 9,6 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.