Beschreibung
Mit einer ausziehbaren Länge von 70 cm bietet dieser Fahrradträger ausreichend Platz für Türen bis zu 85 cm Breite. Das robuste Schnellkupplungssystem ermöglicht eine einfache Montage auf der Anhängerkupplung und sorgt für eine sichere Befestigung. Auch Fahrzeuge mit extragroßer Heckklappe profitieren von der praktischen Konstruktion.
Der Enduro SD260 ist für zwei Fahrräder geeignet und lässt sich optional um eine dritte Radmulde erweitern, so dass Sie sogar drei Fahrräder mitnehmen können. Der Enduro SD260 ist auch perfekt für E-Bikes geeignet und hat eine Tragfähigkeit von 60 kg, die sich auf zwei Radschienen verteilen. Er ist aus langlebigem Aluminium und Stahl gefertigt und verbindet Robustheit mit einem geringen Gewicht von 20,5 kg. Dank der 13-poligen Jaeger-Steckverbindung ist eine sichere und zuverlässige Fahrt garantiert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 741887 |
|---|---|
| EAN | 8717809917737 |
| Artikelnummer Hersteller | 91773 |
| Marke | Enduro |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
|---|---|
| Anschluss | 13-polig |
| Befestigung Fahrrad | Rahmen |
| Kippbar | |
| Art der Montage | Anhängerkupplung |
|---|---|
| Eigenschaften | Geeignet für E-Bikes, Verschiebbar |
| Inklusive | Spannbänder |
| Maximale Belastbarkeit | 60 kg |
| Maximale Tragfähigkeit Schiene | 30 kg |
| Zusammenklappbar | |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil |
| Schienenbreite | 7 cm |
| Länge | 80 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 20.5 kg |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B9 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
| Material | Aluminium |
|---|





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.