Beschreibung
VW Superb I (Typ 3U4) ab Bj. 2006 bis 02/08
VW Golf V ab Bj. 11/03 bis 10/08
VW EOS ab Bj. 2005 bis 2010
VW Jetta V ab Bj. 2005 bis 2010
VW Passat B5 GP ab Bj. 11/03 bis 02/05
VW Sharan ab Bj. 11/03 bis 08/10
VW Golf VI Variant ab Bj. 05/09 bis 04/13
VW Golf Plus (auch CrossGolf) ab Bj. 12/04 bis 01/14
Die EMUK Caravanspiegel sindspeziell für das jeweilige Fahrzeugentwickelte Spiegelhalterungen. Der schwingungsdämpfende Aluminium-Guss sorgt für einen perfekten, passgenauen Sitz, nahezu ohne Vibrationen.
Die Halterungen der Spiegel sind formschön, sicher und zuverlässig. Das Spiegelbild der EMUK Markenspiegel ist sehr klar und vibrationsfrei. Der Spiegelkopf ist aerodynamisch. Die Montage der Spiegelhalterung erfolgt unkompliziert ohne Werkzeug mittels Flügelschraube.
Die Halterung ist mit einer Moosgummischicht versehen, um vor Kratzern und Beschädigungen zu schützen. Alle Teile sind aus korrosionsbeständigen Materialien wie z.B. pulverbeschichtetem Aluminium gefertigt, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Die Standardfarbe der Halterung ist anthrazit.
Im Set enthalten sind zwei Spiegelköpfe mit den Maßenvon jeweils 180 mm x 120 mmund einemkonvexen Weitwinkelradius von 2000 mm. Zur Aufbewahrung nach dem Gebrauch wird eine Tasche mitgeliefert.
NEU:Für die Markenspiegel von EMUK gilt eine 10-Jahres-Garantie (120 Monate).
Sie benötigen ein größeres Sichtfeld nach hinten? Unser Tipp: Den EMUK Caravanspiegel gibt es auch in der Variante mit extra großem Spiegelkopf (EMUK Caravanspiegel XL).
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 3c5cbd63 |
|---|---|
| EAN | 4034144001568 |
| Artikelnummer Hersteller | 100156 |
| Typ Glas | gebogen |
| Garantiezeit | 120 Monate |
| Marke | EMUK |
| Anzahl pro Verpackung | 2 |
|---|
| Tiefe | 12 cm |
|---|---|
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 18 cm |
| Breite | 12 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Gesamtgewicht | 1.85 kg |
| Gütezeichen | E-geprüft |
|---|---|
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
| Ausführung | Links/Rechts |
| Material | Aluminium |
|---|
| Eigenschaften | Vibrationsfrei, Inklusive Aufbewahrungstasche |
|---|














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.