Beschreibung
Ausgestattet mit hocheffizienten, monokristallinen Solarzellen ist das Ective MSP 120W Sunboard Solarmodul im Handumdrehen installiert! Nach dem Gebrauch können Sie das Solarmodul zusammenfalten und platzsparend aufbewahren.
Mit dem Ective SunBoard sind Sie unabhängig in Ihrer Energieversorgung. Stellen Sie das Solarmodul einfach dorthin, wo die Sonne scheint und schon haben Sie Strom. Darüber hinaus ist das Panel sehr leicht und kompakt. Das macht das faltbare Solarmodul an fast jedem Ort einsetzbar!
Der große Vorteil eines mobil einsetzbaren Solarmoduls ist, dass Sie dieses immer nach dem aktuellen Stand der Sonne ausrichten können. Dadurch kann es wesentlich mehr Sonne aufnehmen als ein fest montiertes Solarmodul.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 665441 |
|---|---|
| EAN | 4260302412680 |
| Artikelnummer Hersteller | TN4468 |
| Marke | Ective |
| Typ Solarpanel | Faltbar |
| Anzahl Zellen | 36 |
|---|---|
| IP-Wert | IP65 (staubdicht und strahlwasserdicht) |
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Abmessung gefaltet | 51.5 x 71.5 x 5 cm |
| Abmessung aufgefaltet | 102.2 x 51.5 x 2.5 cm |
| Gesamtgewicht | 6.3 kg |
| Leistung | 120 W |
|---|---|
| Spannung bei maximaler Leistung | 23.4 V |
| Strom bei maximalem Vermögen | 6.06 A |
| Kurzschlussstrom | 6.42 A |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Handgriff, Klappbar, Monokristalle |
|---|---|
| Inklusive | MC4-Kabel, Anleitung |
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Bedienungsanleitung | Ective_MSP_120W_Sunboard.pdf |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |





























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.