Beschreibung
Die Grande AIR-Serie von Dometic zeichnet sich durch eine Tiefe von 300 cm aus. Dadurch bietet Ihnen das Grande AIR eine schöne große, rechteckige Fläche. Genug Platz also für Ihren Tisch, Ihre Stühle und Ihre sonstige Campingausrüstung. Der Rahmen des Vorzeltes ist vollständig aufblasbar, sodass das Aufstellen ein Kinderspiel ist. Schieben Sie das Vorzelt durch die Schiene Ihres Wohnmobils oder Wohnwagens, schließen Sie die mitgelieferte Handpumpe an und pumpen Sie los! Die Luftschläuche der Dometic-Vorzelte sind alle miteinander verbunden, sodass Sie die Pumpe nur an ein Ventil anschließen müssen.
Das neue Weathershield Stay-Tuch von Dometic ist ein besonders strapazierfähiger Stoff aus Polypropylen und Polycotton. Dieses Material ist atmungsaktiv und widerstandsfähig gegen alle Wetterbedingungen. Damit ist das Vorzelt ideal für längere Reisen.
Das Vorzelt ist 390 cm breit. Das bedeutet, dass Sie für einen Wohnwagen eine gerade Schiene von mindestens 390 cm benötigen, um das Vorzelt aufstellen zu können. Möchten Sie das Vorzelt in die Schiene Ihrer Markise schieben? Dann muss die Markise mindestens 400 cm lang sein.
Die Anbauhöhe S ist für Schienenhöhen zwischen 235 und 265 cm geeignet. Damit eignet sich das Vorzelt für Wohnmobile und Wohnwagen. Durch die Höhenverstellung der Dometic-Vorzelte (die Sie mit einem Reißverschluss öffnen und schließen können) haben Sie nie wieder eine unnötig lange Schlammkante auf dem Boden.
Das Grande AIR Stay 390 S kann mit verschiedenen Zubehörteilen erweitert werden, wie z. B. einem Anbau, einem Zeltteppich, einem Innenhimmel gegen Kondenswasserbildung und einem Satz Insektenschutzgitter für zusätzliche Belüftung.
Achtung! Bestellen Sie die Dometic Awning Packing Pads (Füllgummis) mit, wenn Sie das Vorzelt an einer wandmontierten Kassettenmarkise befestigen möchten. Da die meisten Kassettenmarkisen etwas von der Wohnmobilwand abstehen, liegen die Luftschläuche nicht an der Wand an, sodass Sie das Vorzelt nicht richtig spannen können. Mit den Packing Pads füllen Sie den Raum zwischen der Wohnmobilwand und den Luftschläuchen aus. Je nach Dicke der Kassettenmarkise benötigen Sie 1 bis 2 Sets.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 759255 |
|---|---|
| EAN | 5056446117296 |
| Artikelnummer Hersteller | 9120002391 |
| Zelt-Typ | Wohnmobilzelt, Teilvorzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Serie | Dometic Grande Air Stay |
| Marke | Dometic |
| Max. Luftdruck | 8 PSI |
|---|---|
| Anzahl Eingänge | 4 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 4 |
| Ausbaumöglichkeit | |
| Vorderwand | Tür seitwärts aufrollbar, Aufrollbar, Herausnehmbar/abzippbar |
| Min. gerade Kederleistenlänge | 390 cm |
| Kederlänge | 390 cm |
| Seitenwand links | Fliegengittertür, Eingangmöglichkeit, Aufrollbar, Belüftungsnetz |
| Seitenwand rechts | Fliegengittertür, Eingangsmöglichkeit, Aufrollbar, Belüftungsnetz |
| Faulstreifen | Einzeln |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Insektennetz | |
| Aufblasbar | |
| Anbauhöhe | 235 – 265 cm |
| Geeignet für Markisenlänge | 400 cm, 425 cm, 450 cm, 500 cm, 550 cm, 600 cm |
| Kederdicke | 5 mm, 7 mm |
| Connected airtubes | |
| Packmaß (LxBxH) | 99 x 56 x 35 cm | 99 x 13 x 33 cm |
|---|
| Tiefe | 300 cm |
|---|---|
| Länge | 390 cm |
| Grundfläche | 11.7 m² |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 38.2 kg |
| Aufbauzeit | 30 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Rundreisen, Reisen (2 bis 3 Wochen), Vorsaison (1 bis 3 Monate) |
| Inklusive | Tragetasche, Handpumpe, Heringe, Bodenschürze, Gardinen, Spannbänder, Zeltspanngummis |
| Material Vorderwand | Poly-Baumwolle |
|---|---|
| Material Gestänge | Luftschlangen |
| Material Dach | Mischgewebe |
| Material Seitenwand | Poly-Baumwolle |
| Gestänge | Luftschläuche |
| Alternative ID | 162951 |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G6 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |










































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.