Beschreibung
Warum Kleinkind Luxe wählen?
Natürlich kann man sich in einem Hotel, Camping oder Ferienpark ein Campingbett ausleihen oder mieten, aber diese sind manchmal etwas wackelig und sehen nicht immer frisch aus. Dieses Peuter Luxe ist nicht nur eine tolle Alternative zum schweren und oft klobigen Campingbett, Sie geben Ihrem Kind auch immer einen frischen und hygienischen Schlafplatz auf einer bequemen Matratze! Dieses Campingbett ist ultraleicht, leicht zu bewegen und lässt sich kompakt zusammenfalten. Es passt zum Beispiel problemlos ins Auto und in den Koffer für das Flugzeug. Bereit für eine Reise in den Himalaya, nach Südfrankreich oder einfach in Ihren Garten!
Vorteile
– Kompakt und leicht
– Masche/Masche dünner als 1 mm (Anti-Mücken)
– 50 % UV-Schutz
– Diverses Zubehör möglich
– Patentiertes Produkt
– Im Handumdrehen falten und entfalten
Benutzerfreundlichkeit und Qualität werden bei der DERYAN-Familie groß geschrieben. Der DERYAN Peuter Luxe hat einen doppelten Boden, in den die selbstaufblasende Matratze gelegt wird; zusätzliche Sicherheit, damit Ihr Kleines nicht unter die Matratze gelangen kann. Die standardmäßig gelieferten selbstaufblasenden Matratzen sind ungiftig; ein spezieller Kleber, ohne Giftstoffe. Alle Artikel passen in die Standard-Tragetasche; So können Sie alles einfach und kompakt verstauen.
Dank des handlichen und sehr starken Netzes, das kleiner als 1 mm ist, hält der DERYAN Peuter Luxe alle Mücken und andere Insekten ab. Ein zusätzlicher Vorteil ist, dass es eine hervorragende Belüftung bietet.
Produktspezifikationen
– Inhalt: Peuter Luxe, selbstaufblasende Matratze (2,5 cm), Tragetasche, Baumwollbezug mit Reißverschluss
– Maße gefaltet (L x B x H): 45 cm x 12 cm x 45 cm
– Maße aufgeklappt (L x B x H): 136 cm x 84 cm x 62 cm
– Eigenschaften: 50% UV-Schutz, geeignet für Kinder zwischen 0 und 4,5 Jahren
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | ae0b134b |
|---|---|
| EAN | 8720165618378 |
| Artikelnummer Hersteller | PL Black |
| Marke | Deryan |
| Max. Belastung | 20 kg |
|---|
| Höhe | 62 cm |
|---|---|
| Länge | 136 cm |
| Breite | 84 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 2.4 kg |
| Material | Polyester |
|---|
| Selbstaufblasbar | |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.