Beschreibung
Mit dem Deryan Hunde-Fahrradanhänger erlebst du unvergessliche Abenteuer gemeinsam mit deinem Haustier. Egal, ob du eine Fahrradtour machst oder spazieren gehst – dieser 2-in-1 Hunde-Fahrradanhänger und Jogger bietet ultimativen Komfort und Bequemlichkeit.
Vorteile:
– 2-in-1 Design
– Einfach in der Handhabung
– Optimale Luftzirkulation
– Maximal 20 kg
Dieses Modell kombiniert das Beste aus zwei Welten: Fahrradanhänger und Jogger in einem. Ideal für sportliche Halter, die gerne zwischen Fahrradfahren und Spaziergängen wechseln. Dank des leicht montierbaren Vorderrads kannst du im Handumdrehen vom Fahrradanhänger zum Jogger wechseln.
Außerdem lässt sich dieser Hundeanhänger mühelos in nur wenigen Schritten montieren. Die seitlichen Netzfenster sorgen für optimale Belüftung, sodass dein Haustier jederzeit frische Luft genießen kann. Befestige den Anhänger einfach an deinem Fahrrad, und schon kann das gemeinsame Abenteuer starten.
Der Hunde-Fahrradanhänger ist für eine sichere Fahrt mit einer maximalen Geschwindigkeit von 12,5 km/h konzipiert und kann Haustiere bis zu einem Gewicht von 20 kg transportieren.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 55c8669b |
|---|---|
| EAN | 8721082969512 |
| Artikelnummer Hersteller | PET Trailer Black |
| Marke | Deryan |
| Länge | 92 cm |
|---|---|
| Breite | 61 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 15 kg |
| Max. Belastung | 20 kg |
|---|
| Material | Aluminium |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.