Beschreibung
Mit einem Gesamtvolumen von 40 Litern (2 × 20 Liter) bietet sie viel Platz für Einkäufe, Arbeit oder Freizeit.
Hergestellt aus strapazierfähigem, wasserabweisendem Polyester mit verstärktem Boden, behält die Tasche stets ihre Form – auch bei voller Beladung.
Im Inneren befindet sich ein wasserdichter Innensack mit Kordelzug, der den Inhalt auch bei starkem Regen trocken hält.
Die grau-schwarze Farbe sorgt für einen modernen Look, während reflektierende Streifen auf beiden Seiten für Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen.
Der Klickverschluss hält die Klappe sicher geschlossen und die verstellbaren Befestigungsriemen sorgen für eine stabile Montage auf nahezu jedem Gepäckträger, auch bei E-Bikes.
Eigenschaften :
– Volumen : 40 Liter (2 × 20 Liter)
– Maße pro Tasche : 34 × 16 × 40 cm
– Material: wasserabweisendes Polyester.
– Details : wasserdichter Innensack, verstärkter Boden, reflektierende Streifen, Klickverschluss und universelle Befestigung.
– Farbe : schwarz mit grauer Klappe.
Die CUHOC doppelte Fahrradtasche 40L ist wasserdicht, modern und praktisch – ideal für Alltag, Arbeit und Freizeit.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | d39ba9a5 |
|---|---|
| EAN | 8721359501384 |
| Artikelnummer Hersteller | 8721359501384 |
| Marke | CUHOC |
| Höhe | 40 cm |
|---|---|
| Länge | 34 cm |
| Breite | 16 cm |
| Gesamtgewicht | 1.5 kg |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.