Beschreibung
Croppie-Fakten
Das verwendete Material besteht zu 50 % aus recyceltem Kunststoff und 50 % aus Reishülsen. Diese einzigartige Kombination sorgt für ein leichtes, robustes und vor allem sicheres Produkt, das kein Mikroplastik hinterlässt. Croppie ist nachhaltig, wiederverwendbar, BPA-frei und enthält kein Melamin. Das Produkt ist vom TÜV zertifiziert.
Vorteile
Der Teller ist leicht, einfach zu stapeln und spülmaschinenfest. Die Farbe eines Tellers kann aufgrund der Verwendung natürlicher Mineralien leicht abweichen.
Erklärung
Als Eltern möchten Sie das Beste für Ihre Familie. Keine Mikroplastik- oder BPA-Rückstände. Croppie ist sicher, nachhaltig und vollständig in den Wertstoffkreislauf eingebunden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | aea295f9 |
|---|---|
| EAN | 8721302840003 |
| Artikelnummer Hersteller | 8721302840003 |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Croppie |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Temperatur maximal | 40 °C |
|---|---|
| Temperatur minimal | 30 °C |
| Inhalt | 0.2 l |
|---|---|
| Tiefe | 2 cm |
| Durchmesser | 20 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Breite | 20 cm |
| Farbe | Pink |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | BPA-frei, Nachhaltig |
|---|---|
| Geeignet für | Geschirrspüler |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.