Beschreibung
Der niedrige Stuhl besteht aus langlebigen Materialien, er hat ein starkes Stahlgerüst und eine 600D-Polyester-Polsterung, die dem Stuhl ein robustes Aussehen verleihen. Im Stuhl sitzend, können Sie Ihre Beine ausstrecken und sich entspannen!
Der Kickback lässt sich sehr leicht zusammen- und auseinanderfalten. Die Höchsttraglast beträgt etwa 115 kg. Der Stuhl selbst wiegt nur 2,7 kg. Damit Sie den Stuhl noch einfacher mitnehmen können, wird er in einer praktischen Tragetasche geliefert.
Der Kickback-Faltstuhl ist ideal für Festivals und den Strand.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 611537 |
|---|---|
| EAN | 3138522120955 |
| Artikelnummer Hersteller | 2000038346 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Coleman |
| Packmaß (LxBxH) | 68 x 26 x 15 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 44 cm |
| Sitzhöhe | 33 cm |
| Rückenhöhe | 33 cm |
| Max. Belastung | 115 kg |
| Sitzbreite | 44 cm |
| Verstellbar | |
| Höhe | 66 cm |
|---|---|
| Länge | 66 cm |
| Breite | 52 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 2.7 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C2 |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.