Beschreibung
Das Darwin 3 Plus BlackOut ist das ideale Zelt für Touren oder Festivals. Dank des BlackOut-Materials können Sie ausschlafen und wachen nicht sofort bei Sonnenaufgang auf. Dank der Fiberglasstangen lässt sich das Darwin 3 Plus leicht aufstellen. Das Zelt verfügt über mehrere Belüftungspunkte, wodurch es leicht zu belüften ist.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 752628 |
|---|---|
| EAN | 3138522133818 |
| Artikelnummer Hersteller | 2209416 |
| Zelt-Typ | Kuppelzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Coleman |
| Anzahl Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 3 |
| Stangenanzahl | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 4 |
| Geeignet für Campingmittel | Zelt |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Einhackbar |
| Belüftung | |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Connected airtubes | |
| Höhe | 130 cm |
|---|---|
| Länge | 325 cm |
| Länge Schlafraum | 210 cm |
| Grundfläche | 4.9 m² |
| Breite | 185 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 5.4 kg |
| Packmaß (LxBxH) | 57 x 19 x 19 cm |
|---|
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Beistellzelt, Festival, Rundreisen |
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester |
| Material Gestänge | Glasfaser |
| Wassersäule Zelttuch | 4500 mm |
| Material | Polyester |
| Gestänge | Glasfaser 8,5 mm |
| Halle | E |
|---|---|
| Zone | E2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.