Beschreibung
Das kompakte Carpoint Schloss ist schnell montiert. Das Schloss wird in die Kupplung eingesetzt und anschließend verriegelt, so dass mehrere Stifte dafür sorgen, dass das Schloss in der Kupplung verriegelt bleibt. Dies bedeutet, dass der Anhänger oder der Wohnwagen nicht angekuppelt werden kann und der Anhänger weiterhin bewegt werden kann. Diese Deichselverriegelung kann nicht verwendet werden, wenn der Anhänger mit dem Fahrzeug verbunden ist. Verwenden Sie hierfür eine teilbare Deichselverriegelung. Das Kupplungsschloss passt auf alle gängigen Kupplungssysteme mit einem Durchmesser von 50 mm.Das Schloss wird mit 2 Schlüsseln geliefert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f1c8f526 |
|---|---|
| EAN | 8711293062577 |
| Artikelnummer Hersteller | 0440031 |
| Typ Schloss | Deichselschloss |
| Marke | Carpoint |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 1 l |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 14 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 37 kg |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil |
|---|---|
| Geeignet für | Standard |
| Material | Plastik |
|---|











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.