Beschreibung
– Sicherheitspaket
– Komfortpaket
– Duschpaket
Ihr einzigartiges, ausgeprägtes Design wird sowohl von innen als auch von außen geschätzt. Mit seinem geräumigen französischen Bett und einer großzügigen Sitzgruppe bietet dieser Wohnwagen viel Urlaubsfreude.
Wichtig: Das zulässige Standardgewicht kann auf maximal 1500 kg aufgerüstet werden. Das ermöglicht eine Ladefähigkeit von 313 kg.
Preisübersicht des verfügbaren Modells:
Caravelair Sport Line 492, von 26.490 € jetzt mit 1.340 € Rabatt für nur 25.150 €.*
*Jetzt noch einmal, vorübergehend, mit kostenloser Gewichtserhöhung im Wert von 295 €
Preis inklusive aller Kosten für die Fahrzeugzulassung.
Das angegebene fahrbereite Gewicht ist das Gewicht ohne eventuelle Extras.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 684614 |
|---|---|
| Modelljahr | 2024 |
| Garantiezeit | 36 Monate |
| Serie | Caravelair Sport Line |
| Marke | Caravelair |
| Anzahl Personen | 4 |
|---|---|
| Anzahl Schlafplätze Erwachsene | 4 |
| Ladevermögen | 313 kg |
| Wohnwagen | Festes Bett, Mittelwaschraum, Schlafsofa, Seitenküche, Seitensitz, Einzelbetten, Kleiderschrank, Kleiner Sitz |
|---|---|
| Höhe | 258 cm |
| Länge | 675 cm |
| Gewicht fahrbereit | 1187 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht | 1500 kg |
| Breite | 230 cm |
| Innenmaß Höhe | 195 cm |
| Farbe | Grau |
| Aufbaulänge | 562 cm |
| Typ Bett | Einzelbetten |
| Typ Sitzgruppe | Seitensitz |
| Sanitär | Kassettentoilette, Frischwassertank, Abwassertank, Dusche |
|---|---|
| Küche | Kühlschrank, Frosterfach, Schubladen, Gaskocher, Boiler |
| Komfort | Kassettenmarkise, Gepäckraum |
| Technik und Sicherheit | Stoßdämpfer, Rauchmelder, Reserverad, Wasserstandsmesser |
| Halle | D |
|---|---|
| Zone | D1 |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.