Beschreibung
Einfach mitzunehmen
Die Toledo Campingküche hat einen Aluminiumrahmen, der ihr ein geringes Gewicht von nur 10,2 kg verleiht. Außerdem lässt sich die Campingküche dank eines ausgeklügelten Aufbewahrungssystems ganz einfach zusammen- und auseinanderfalten und wie ein Koffer mitnehmen. Außerdem beträgt das Packmaß nur 85 x 51 x 11 cm, so dass der Transport oder die Lagerung dieser Campingküche kein Problem ist.
Praktisch in der Anwendung
Das clevere Design dieser Campart Travel Campingküche bietet viel Stauraum. Die Küche besteht aus drei Schichten mit je zwei Fächern und bietet somit sechs Fächer zum Verstauen Ihrer Sachen. Die Plane des Staufachs besteht aus 600D-Polyester, einem sehr robusten Material. Außerdem ist die Rückseite teilweise aus Mesh gefertigt, was eine gute Belüftung ermöglicht. Dank der großzügigen Abmessungen der Tischplatte bietet diese Campingküche auch genügend Platz für einen (Gas-)Kocher.
Immer stabil
Die Toledo-Campingküche hat insgesamt vier Beine, die alle verstellbar sind. So steht die Campingküche auch auf unebenem Boden immer stabil. Die Ober- und Innenplatten haben einen Aluminiumrand für zusätzliche Stabilität und ein luxuriöses Aussehen. Mit der Campingküche Toledo haben Sie im Urlaub also immer genügend Stauraum!
Was Sie in der Packung finden:
Campingküche Toledo, Anleitung
Gründe für die Wahl der Campart Travel KI-0758 Campingküche Toledo:
– Die Campingküche Toledo bietet dank ihrer geräumigen Abmessungen von 84 x 50 x 80 cm viel zusätzlichen Stauraum und Arbeitsfläche
– Ausgestattet mit sechs Ablagefächern, in denen Sie viel verstauen können
– Leicht und stabil dank des Aluminiumrahmens mit einem Gesamtgewicht von nur 10,2 kg
– Leicht zu transportieren dank des ausgeklügelten Faltsystems und eines Packmaßes von nur 85 x 51 x 11 cm
– Vier verstellbare Füße zur Stabilisierung der Küche auch auf unebenem Boden
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 52d93812 |
|---|---|
| EAN | 8713016007582 |
| Artikelnummer Hersteller | KI-0758 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | CamPart |
| Höhe | 10.8 cm |
|---|---|
| Länge | 33.5 cm |
| Breite | 26.2 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 2.38 kg |
| Anzahl Staufächer | 6 |
|---|
| Material Platte | MDF mit Aluminiumrand |
|---|---|
| Material Gestell | Aluminium |
| Tuchmaterial | Polyester |
| Hitzebeständige Platte | |
| Feuchtigkeitsbeständige Platte | |
| UV-beständige Platte | |
| Eigenschaften | Belüftungsnetz auf der Rückseite, Verstellbare Füße, MDF-Regale, Faltbar |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.