Beschreibung
Der Klappstuhl Raptor Classic bietet hohen Komfort und praktische Funktionalität für Camping, Caravan und Outdoor-Aktivitäten. Die Rückenlehne ist in 4 Positionen verstellbar, sodass Sie stets die optimale Sitzhaltung finden. Seitliche Sitzstützen und bequeme Armlehnen sorgen für angenehmen Halt und Entspannung auch bei längerer Nutzung. Das robuste Stahlgestell trägt bis zu 110 kg und garantiert Stabilität und Langlebigkeit. Zusammengeklappt ist der Stuhl mit 94 x Ø 16 cm kompakt und mit 4,6 kg leicht zu transportieren. Der Bezug aus 100 % Polyester ist UV-beständig, atmungsaktiv und pflegeleicht – ideal für den Einsatz im Freien.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 29d2f46c |
|---|---|
| EAN | 8022068000480 |
| Artikelnummer Hersteller | 0404040N.C20 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Marke | Brunner |
| Packmaß (LxBxH) | 94 x 16 x 16 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 50 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Rückenhöhe | 44 cm |
| Max. Belastung | 110 kg |
| Sitzbreite | 44 cm |
| Verstellbar | |
| Höhe | 90 cm |
|---|---|
| Länge | 51 cm |
| Breite | 44 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 4.6 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.