Beschreibung
Dank seines robusten Stahl-Gestänges verfügt der Stuhl über eine Belastbarkeit von 120 kg und sorgt mit seinem witterungsbeständigen Bezug für ein langlebiges Campingvergnügen. Bequeme Armlehnen aus robustem Kunststoff und die selbstjustierenden Füße sorgen für zusätzlichen Sitzkomfort. Durch das effiziente Faltsystem ist der Stuhl schnell auf- und abgebaut und mit der geräumigen Tragetasche leicht zu transportieren.
3-fach verstellbare, hohe Rückenlehne
Auch für große Personen geeignet
Geringes Packmaß
Auf- und Abbau in Sekunden
Stabile Stahlkonstruktion
Komfortable Armlehnen
Selbstjustierende Füße gegen Unebenheiten
Inklusive geräumiger Tragetasche
Material Rahmen: Stahl
Material Bezug: 100% Polyester
Sitzhöhe: 48 cm
Maße (LxBxH): 51 x 44 x 110 cm
Packmaß: Ø16 cm x 114 cm
Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 6 kg
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 3087bd1e |
|---|---|
| EAN | 8022068083742 |
| Artikelnummer Hersteller | 0404016N.C20 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Marke | Brunner |
| Eigenschaften | Klappbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 45 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Rückenhöhe | 62 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 50 cm |
| Verstellbar | 3 Positionen |
| Höhe | 110 cm |
|---|---|
| Länge | 51 cm |
| Breite | 44 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 6 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.