Beschreibung
Robust und wetterbeständig
Mit IP44-Schutz ist dieses Kabel gegen Schmutz und Spritzwasser geschützt. Das flexible Gummikabel ist öl-, benzin- und UV-beständig und somit perfekt für den dauerhaften Einsatz im Freien geeignet.
Sicher und gut sichtbar
Dank der orangen Signalfarbe wird die Stolpergefahr reduziert. Mit einer Kabellänge von 10 Metern bietet das Kabel ausreichend Bewegungsfreiheit ohne unnötig lange Leitungen.
Technische Daten
Der 2,5 mm² Leiterquerschnitt gewährleistet einen sicheren Anschluss für 16A. Eine robuste und langlebige Lösung für Wohnwagen und Wohnmobile.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 736147 |
|---|---|
| EAN | 4007123673940 |
| Artikelnummer Hersteller | 1167650610 |
| Marke | Brennenstuhl |
| Länge | 1000 cm |
|---|---|
| Farbe | Orange |
| Gesamtgewicht | 2.19 kg |
| Geerdet | |
|---|---|
| Kabellänge | 10 m |
| Adapterstecker | |
| Steckertyp | CEE, CEE kontra |
| IP-Wert | IP44 (spitze Gegenstände und wasserdicht) |
| Max. Strom | 16 A |
| Kerndurchmesser | 2.5 mm² |
| Material Kabel | Neopren |
|---|---|
| Material | Neopren |
| Netzspannung | 230 V |
|---|
| Eigenschaften | Für Außenbereich geeignet |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.