Beschreibung
Ein paar schöne Kerzen dürfen im Garten und auf dem Campingplatz natürlich nicht fehlen. Kerzen sorgen für eine stimmungsvolle Beleuchtung. Ein zusätzlicher Vorteil dieser Bolsius Citronella-Kerze ist die Zugabe von Citronella-Duft. Dies ist ein erfrischender Duft, der eine insektenabwehrende Wirkung hat.
Die Kerze hat eine Brenndauer von ca. 22 Stunden und darf nur draußen verwendet werden. Diese Citronella-Kerze von Bolsius wird in einer Blechdose mit Deckel geliefert, sodass die Kerze ideal zum Mitnehmen ist. Das Etikett auf der Dose kann leicht entfernt werden, sodass Sie eine neutrale Dose haben, die Sie später weiterverwenden können.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 638038 |
|---|---|
| EAN | 8717847154989 |
| Artikelnummer Hersteller | 103625426732 |
| Marke | Bolsius |
| Durchmesser | 8.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Farbe | Gelb |
| Gesamtgewicht | 0.186 kg |
| Material | Stahl |
|---|
| Halle | A |
|---|---|
| Zone | A1 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.