Beschreibung
Der Redbridge ist ein stylischer Campingstuhl von Bo-Camp! Dieser Faltstuhl hat eine Sitzfläche in Form eines Schmetterlings und ist sehr bequem, da die Sitzfläche aus Polyester in einem Stahlrahmen aufgehängt ist. Der Sitz ist extra dick gepolstert und hat eine Leinenoptik in einem neutralen Grau. Der Stuhl hat einen extra breiten und tiefen Sitz. Das Gestell ist aus Stahl gefertigt und lässt sich leicht zusammen- und auseinanderfalten.
Da sich der Schmetterlingsstuhl leicht zu einem kompakten Paket zusammenfalten lässt und eine praktische Tragetasche mitgeliefert wird, ist er ideal, um ihn mit auf den Campingplatz zu nehmen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 611996 |
|---|---|
| EAN | 8712013003634 |
| Artikelnummer Hersteller | 1200363 |
| Typ Campingstuhl | Schmetterlingstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Bo-Camp |
| Packmaß (LxBxH) | 102 x 23 x 20 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 44 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Rückenhöhe | 45 cm |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Sitzbreite | 62 cm |
| Verstellbar | |
| Höhe | 92 cm |
|---|---|
| Länge | 89 cm |
| Breite | 66 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 3.5 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C2 |





























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.