Beschreibung
In diesem Bo-Camp Copa Rio Classic Deluxe Klappstuhl werden Stil, Komfort und Funktionalität kombiniert. Ein kompakter Stuhl für den Camper mit geringem Gepäckraum! Er eignet sich aber auch optimal als zusätzlicher Stuhl für mögliche Besucher. Der Stuhl ist klein und hat eine niedrige Sitzfläche von etwa 40 cm.
Dieser Klappstuhl hat zusätzliche Stabilisatoren und eine Sicherheitssperre gegen versehentliches Zusammenklappen.
Der Stuhl hat einen luxuriösen und strapazierfähigen Textilsitz und einen leichten Aluminiumrahmen. Zudem hat der Stuhl eine maximale Tragfähigkeit von ca. 100 kg. Bevorzugen Sie lieber einen etwas größeren Stuhl? Dann wählen Sie den Copa Rio Comfort Deluxe XXL.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 312899 |
|---|---|
| EAN | 8712013119557 |
| Artikelnummer Hersteller | 1211955 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Bo-Camp |
| Packmaß (LxBxH) | 65 x 54 x 8 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Sicherheitsschloss |
|---|---|
| Sitztiefe | 42.5 cm |
| Sitzhöhe | 42 cm |
| Rückenhöhe | 56 cm |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Sitzbreite | 44 cm |
| Verstellbar | |
| Höhe | 90 cm |
|---|---|
| Länge | 50 cm |
| Breite | 55 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 2.5 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C3 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.