Beschreibung
Was gibt es Schöneres, als sich an einem heißen Sommertag in einem Pool im eigenen Garten abzukühlen? Dieser Pool von Bestway bietet genügend Platz für die ganze Familie. Wenn der Pool zu etwa 90 % gefüllt ist, fasst er etwa 5700 Liter Wasser.
Bitte beachten Sie! Die angegebenen Maße sind die Innenmaße, zum Aufstellen des Pools wird mehr Platz benötigt.
Der Steel Pro ist ein Pool zum Aufbauen und besteht aus einem stabilen Stahlrahmen und einer besonders stabilen und haltbaren dreilagigen Poolabdeckung. Der Pool kann einfach und ohne Werkzeug mit Hilfe von zwei bis drei Personen innerhalb von 20 Minuten aufgebaut werden. Zudem ist der Pool mit zwei Befestigungspunkten für den Anschluss einer Filterpumpe und einem Ablassventil versehen, sodass Sie das Wasser an der gewünschten Stelle abfließen lassen können. Die Filterpumpe ist im Lieferumfang enthalten und sorgt dafür, dass das Wasser sauber bleibt.
Dank der rechteckigen Form dieses Bestway Steel Pro Pools haben Sie genügend Platz zum Schwimmen, Spielen und Entspannen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 619029 |
|---|---|
| EAN | 6942138949735 |
| Artikelnummer Hersteller | 7020024017 |
| Typ Schwimmbad | Gestell |
| Marke | Bestway |
| Packmaß (LxBxH) | 36 x 30 x 11 cm |
|---|
| Inhalt | 5700 l |
|---|---|
| Höhe | 81 cm |
| Länge | 400 cm |
| Form | Rechteckig |
| Breite | 211 cm |
| Farbe | Blau |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Tuchmaterial | PVC |
| Kapazität pro Minute | 1249 l |
|---|
| Eigenschaften | Anschlusspunkte für Filtersystem, Inklusive Filterpumpe |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H3 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.