Beschreibung
Enthaltenes Zubehör
Bestway Filterpumpe 2006
Dieser Pool wird standardmäßig mit Pumpe, Filterpatrone Typ II und einem Reparaturblatt geliefert. Die mitgelieferte Bestway 2006 Pumpe mit 32 mm Anschlüssen hat eine Kapazität von 2006 Litern pro Stunde. Für eine vollständige Filterung des Poolwassers empfehlen wir, diese Pumpe ca. 4 Stunden laufen zu lassen.
Das Bestway Fast Set Ø 396 x 84 lässt sich mit 2-3 Personen innerhalb von 10 Minuten aufstellen. Legen Sie die Poolabdeckung auf eine harte, ebene Fläche und pumpen Sie den aufblasbaren Rand auf. Füllen Sie den Pool mit einer Schicht Wasser (2-5 Zentimeter). Gibt es Falten im Segel auf dem Boden? Richten Sie das Segel vorsichtig auf. Füllen Sie dann das Schwimmbecken zu 80 % (bis zum aufblasbaren Rand) mit Wasser. Der Wasserdruck hebt den aufblasbaren Rand automatisch an und gibt dem Schwimmbecken seine endgültige Form.
Wenn der Sommer vorbei ist, lässt sich der Pool auch leicht verstauen. Schließen Sie einen Gartenschlauch an das Ablassventil an. Ist der Pool leer? Dann trocknen Sie die Poolabdeckung ab und lassen Sie sie einige Tage lang an der frischen Luft trocknen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | d484d702 |
|---|---|
| EAN | 6942138968323 |
| Artikelnummer Hersteller | Bestway-57376 |
| Typ Schwimmbad | Aufblasbar |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Bestway |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 7340 l |
|---|---|
| Tiefe | 84 cm |
| Durchmesser | 396 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Länge | 396 cm |
| Form | Rund |
| Breite | 396 cm |
| Innenmaß Höhe | 84 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 19 kg |
| Material Gestell | Metall |
|---|---|
| Tuchmaterial | PVC |
| Kapazität pro Minute | 33 l |
|---|
| Eigenschaften | Inklusive Filterpumpe |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.