Beschreibung
Das Bestway Fast Set Ø 244 x 61 ist mit 2-3 Personen innerhalb von 10 Minuten einfach aufzubauen. Breiten Sie die Poolabdeckung auf einer harten, ebenen Fläche aus und blasen Sie den aufblasbaren Rand auf. Füllen Sie das Becken mit einer Schicht Wasser (2–5 Zentimeter). Gibt es Falten in der Plane am Boden? Richten Sie das Segel vorsichtig gerade aus. Anschließend füllen Sie das Becken zu 80 % (bis zur Aufblaskante) mit Wasser. Durch den Druck des Wassers hebt sich der aufblasbare Rand automatisch an und das Becken nimmt seine endgültige Form an.
Wenn der Sommer vorbei ist, lässt sich der Pool auch leicht verstauen. Schließen Sie einen Gartenschlauch an das Ablassventil an. Ist der Pool leer? Anschließend die Poolabdeckung trocknen und einige Tage an der frischen Luft trocknen lassen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 23260472 |
|---|---|
| EAN | 6941607309995 |
| Artikelnummer Hersteller | Bestway-57448 |
| Typ Schwimmbad | Aufblasbar |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Bestway |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 1880 l |
|---|---|
| Tiefe | 61 cm |
| Durchmesser | 244 cm |
| Höhe | 61 cm |
| Länge | 244 cm |
| Form | Rund |
| Breite | 244 cm |
| Innenmaß Höhe | 61 cm |
| Farbe | Blau |
| Material Gestell | Metall |
|---|---|
| Tuchmaterial | PVC |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.