Beschreibung
Suchen Sie einen geräumigen Pool für die Kinder oder einen gepumpten Pool, in dem Sie sich selbst abkühlen können? Dann ist der Bestway Steel Pro 396 mit einer Höhe von 84 cm ideal! Der Pool hat robuste 3-Schicht-Wände und einen rostfreien Rahmen mit FrameLink-System für zusätzliche Stabilität.
Mitgeliefertes Zubehör
Bestway Filterpumpe 2006
Dieser Pool wird serienmäßig mit einer Pumpe, einer Typ-II-Filterpatrone und einem Reparaturblatt geliefert. Die mitgelieferte Bestway 2006 Pumpe mit 32 mm Anschlüssen hat eine Kapazität von 2006 Litern pro Stunde. Für eine vollständige Filtration des Poolwassers empfehlen wir, diese Pumpe ca. 5 Stunden laufen zu lassen
Die Bestway Steel Pro 396 x 84 lässt sich mit 2-3 Personen innerhalb von 20 Minuten aufstellen. Breiten Sie die Poolabdeckung auf einer harten, flachen Oberfläche aus. Bauen Sie den Rahmen wie in der Anleitung beschrieben zusammen. Füllen Sie den Pool mit einer Schicht Wasser (2-5 Zentimeter). Gibt es Falten in der Plane auf dem Boden? Richten Sie das Segel vorsichtig auf. Füllen Sie dann das Becken zu 90 % (bis zur weißen Fülllinie, Übergang zwischen der Farbe auf der Innen- und Außenseite der Folie) mit Wasser.
Wenn der Sommer vorbei ist, kann der Pool auch leicht gelagert werden. Schließen Sie einen Gartenschlauch an das Entleerungsventil an. Ist der Pool leer? Dann trocknen Sie die Schwimmbadabdeckung und lassen Sie sie einige Tage lang an der frischen Luft gut trocknen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | d8ff81bf |
|---|---|
| EAN | 6942138984484 |
| Typ Schwimmbad | Gestell |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Bestway |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 8680 l |
|---|---|
| Tiefe | 84 cm |
| Durchmesser | 396 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Länge | 396 cm |
| Form | Rund |
| Breite | 396 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 28.8 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Tuchmaterial | PVC |
| Kapazität pro Minute | 33 l |
|---|
| Eigenschaften | Inklusive Filterpumpe |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.